Ver em anexo o resultado da primeira etpa da progressão 2017. Em Setembro teremos a segunda fase.

Resultado progressão 2017 maio

NOME

LP

ESP

EF

AE

ING

MT

QUI

FIS

BIO

HIS

GEO

SOC

FIL

EMANUEL L RUFINO

 

 

 

 

 

 

 

6,0

 

 

 

 

 

MARIA HELENA V DE LIMA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HUMBERTO FILHO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PEDRO VICTOR OLIVEIRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROMULO PONTES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RICARDO F SILVA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROBSON B LIMA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOAO BATISTA DE S JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOSE FABIANO R QUEIROS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RUBENS FEITOSA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RAFAEL LEITE RUFINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FCO ANDERSON S SOARES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GABRIEL LUCAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANDERSON FRANÇA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GABRIELA F DOS SANTOS

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

REBECA M DE FRANÇA

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

Fco Deucilanio M da Silva

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

GEIBSON EMANUEL DA SILVA

 

6

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GABRIEL F PINTO

 

6

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

THAIS CINTYA V RODRIGUES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOSE AILTON O SALES

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROMULO PONTES

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FCA RAINARA A SILVA

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LINDON JONHSON S LIMA FILHO

 

6

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LARA P FERREIRA

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANDREINA L OLIVEIRA

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARCELO HENRIQUE L CAVALCANTE

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MA FERNANDA S SILVA

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FCO LAZARO G ANDRADE

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HEBERT LOPES DA SILVA

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LUCICLEIDE SOUSA GOMES

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARIA CAMILA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TAYNARA MASCENA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DANIEL DA SILVA TEIXEIRA

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Calendário Letivo

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Mais recentes

enem2018
18 Jan, 2019 657

Enem 2018: resultado divulgado

by Prof. Evando Santos
WhatsApp Image 2018 12 03 at 10.23.59 AM
05 Dez, 2018 722

CULMINÂNCIA DAS ELETIVAS

by Ana Moreno
uece
29 Nov, 2018 722

Começa domingo (2/12) Vestibular 2019.1 da UECE

by Prof. Evando Santos
46463329 2056077071096689 6647736997630705664 n
28 Nov, 2018 714

CEARÁ CIENTÍFICO 2018

by Ana Moreno
WhatsApp Image 2018 11 01 at 1.44.58 PM
20 Nov, 2018 608

TERTÚLIA DIALÓGICA- COMUNIDADE DE APRENDIZAGEM

by Ana Moreno

CONTATO

Governo do Estado do Ceará 
Secretaria da Educação Básica
12 Cord. Regional de Educação
EEMTI GOV. CÉSAR CALS DE OLIVEIRA FILHO
Rua Juscelino Kubistchek, 385
Bairro Alto São Francisco
CEP: 63908-230
Telefone: (88)3445-1061
Email: eccalsofqx@escola.ce.gov.br385
 

Acessos

Hoje45
Ontem318
Esta semana4473
Este mês25265
Total149348

Sexta, 22 Março 2019 03:57